Это добрый «Знак»

В конце минувшей недели компания «Знак», специализирующаяся на консалтинге, управлении, брокеридже, отмечала первое пятилетие своей работы на рынке. Елена Лебедева, управляющий партнер компании, встретилась по этому случаю с журналистами и рассказала о своих ближайших, а также отдаленных планах.

Прежде всего, отметим, что компания «Знак» намеревается существенно расширить сферу своей деятельности. Теперь это будет, если так можно сказать, компания полного цикла, которая станет вести проект от его разработки и поиска инвестиций до сдачи в эксплуатацию с последующим управлением. Специализация остается прежней – коммерческая недвижимость, но если учесть, какое разнообразие форматов предполагает этот сегмент, можно сказать, что компания «Знак» движется в сторону универсальности.

Что касается ближайших планов, в первую очередь, стоит сказать о начавшихся строительных работах в Видном. Известно, что на участке, где сейчас ведется строительство, давно собирались возвести торговый объект, но дело застопорилось, и сейчас там нет ничего, кроме свай, которые к тому же необходимо убрать. На вопрос, не рискованно ли начинать проект в том месте, которое уже изрядно испорчено предыдущей неквалифицированной работой, Елена Лебедева объяснила, что ей очень понравилось местоположение будущего торгового центра: «Близость к станции обеспечит отличный трафик, нужно только сделать все как следует».

По словам Елены Лебедевой, торговый центр будет небольшой по объему, около 1500 квадратных метров, что позволит обеспечить разнообразие предлагаемых товаров. В то же время такой объем не создаст особых сложностей в управлении. Учитывая большой опыт работы компании именно с таким форматом, можно не сомневаться в успехе проекта.

Российский строительный комплекс